GJP reformula equipe comercial; veja como fica o quadro

|


Divulgação
Rodrigo Vaz, diretor nacional de Vendas da GJP
Rodrigo Vaz, diretor nacional de Vendas da GJP
A GJP Hotels & Resorts anuncia mais novidades para o time liderado pelo diretor nacional de Vendas, Rodrigo Vaz, que afetará todos os segmentos e regiões da empresa.

Os gerentes nacionais de Vendas, Ricardo Dias (Lazer), Fernanda Oliveira (Mice e Corporativo) e Thiago Souza (Crew & Digital) ganharam novas divisões dos times comerciais regionais para diversas ações e estratégias de venda realizadas neste momento de retomada após a reabertura dos hotéis da rede, especialmente no segmento de lazer, que já ganhou 100% dos novos protocolos de biossegurança implantados pela consultoria exclusiva com o hospital Sírio-Libanês.

RETOMADA JÁ SENTIDA

De acordo com a GJP, a retomada já começa a ser sentida principalmente no crescimento de embarques e ocupação para o último trimestre do ano, daí a necessidade de adaptação no time comercial.

Divulgação/GJP Hotels & Resorts
 Marupiara by GJP, uma das opções de lazer da rede
Marupiara by GJP, uma das opções de lazer da rede
Já com maior parte dos dez hotéis da rede abertos, com exceção do Wish Hotel da Bahia, em Salvador, programado para reabrir em novembro, e do Linx Galeão, no Rio de Janeiro, programado para outubro, "as unidades já concentram ótimos números desde o último feriado de 7 de setembro, quando atingiram os limites estipulados de 70% de ocupação (que varia entre as cidades, conforme decretos)".

Fica a expectativa agora para os próximos feriados: "Para 12 de outubro, a expectativa é de 70% de ocupação, obviamente respeitando os limites impostos pelos decretos de cada município. Para o Natal e Réveillon, um dos períodos mais concorridos do ano, onde temos uma ampla oferta nos resorts, devemos alcançar os mesmos índices do ano passado, ou seja, 85% de ocupação, dentro das limitações de cada município”, conclui Vaz.


CONFIRA A NOVA ESTRUTURA COMERCIAL DA GJP

Rodrigo Vaz – diretor nacional de Vendas
rodrigo.vaz@gjphotels.com


Divulgação
Ricardo Dias, gerente nacional de Lazer
Ricardo Dias, gerente nacional de Lazer
Ricardo Dias – gerente nacional de Vendas Lazer
ricardo.dias@gjphotels.com

Divulgação
Fernanda Oliveira, gerente Mice e Corporativo
Fernanda Oliveira, gerente Mice e Corporativo
Fernanda Oliveira – gerente nacional de Vendas Mice e Corporativo
fernanda.oliveira@gjphotels.com


Divulgação
Thiago Souza – gerente nacional de Vendas Crew & Digital
Thiago Souza – gerente nacional de Vendas Crew & Digital

Thiago Souza – gerente nacional de Vendas Crew & Digital
Thiago.souza@gjphotels.com


Time de vendas Brasil:
Milrelle Teixeira – gerente de contas digital
milrelle.teixeira@gjphotels.com

Jéssica Bernardes – analista comercial crew & digital
jessica.bernardes@gjphotels.com

Letícia Di Donato – gerente de contas mice e corporativo
leticia.donato@gjphotels.com


Maíra Dianezi - gerente de contas mice e corporativo
maira.christofani@gjphotels.com


Alex Rando – gerente de contas mice e corporativo
alex.rando@gjphotels.com

Doris Alves – gerente de vendas lazer, mice e corporativo – RS/SC/PR
doris.alves@gjphotels.com


Bruno Malafaia – executivo de vendas lazer, mice e corporativo AP/PA/MA/PI/CE/RN/PE/AL/PB
bruno.malafaia@gjphotels.com

Marcelo Cinaqui – executivo de vendas lazer - SP capital, Vale do Paraíba e Baixada Santista.
marcelo.cinaqui@gjphotels.com

Márcio Pereira Lima – executivo de vendas lazer, mice e corporativo - MS/SP interior.
marcio.lima@gjphotels.com

Patrícia Lemos – executiva de vendas lazer – SP capital, Sorocaba e Campinas.
patricia.lemos@gjphotels.com

Caio Matias – executivo de vendas lazer, mice e corporativo – AC/AM/MT/GO/DF/RO/RR/TO
caio.matias@gjphotels.com

Carla Passos – executiva de vendas lazer, mice e corporativo – BA/SE
carla.passos@gjphotels.com

Fabiana Boechat – executiva de vendas lazer, mice e corporativo – MG/RJ/ES
fabiana.boechat@gjphotels.com

 AVALIE A IMPORTÂNCIA DESTA NOTÍCIA